версия сайта

Официальный сайт МБОУ

Информация

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от нашего района в 2020 году вошла и МБОУ «Средняя школа №2»

Создание Центра в МБОУ «Средняя школа №2» позволит решить задачи

·        по обновлению материально-технической базы,

·        повышению профессионального уровня педагогов,

·        предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков,

·        позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности,

·         обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время идут ремонтные работы по созданию  и функционированию Центра в школе.

Уже 1 сентября 2020 года Центр откроет свои двери для всех обучающихся школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"