версия сайта

Официальный сайт МБОУ

Что такое Единый Государственный Экзамен

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.

Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

ГИА-11 проводится:

1. в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;

2. в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Информации об особенностях проведения ЕГЭ в 2020 году.

Уважаемые выпускники. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проведение Единого государственного экзамена в 2020 году будет организовано с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций и правил:

·        Вход в пункт проведения экзамена будет осуществляться по особому графику, с которым мы вас ознакомим дополнительно.

·        Вход в пункт проведения экзамена будет организован малыми группами с соблюдением социальной дистанции 1,5 м. При входе в пункт проведения экзамена будет нанесена разметка, на которую вы должны будете ориентироваться.

·        При входе в пункт проведения экзамена будет организован «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела, как участников экзамена, так и работников пункта проведения экзамена.

·        При необходимости все участники экзамена будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В случае если участник ЕГЭ придет в пункт проведения экзамена в маске, его попросят снять маску для входа в пункт проведения экзамена, взамен которой предложат новую.

·        На входе в пункт проведения экзамена, в туалетных комнатах, а также, по возможности, в аудиториях будут установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

·        В пунктах проведения экзамена будут установлены приборы для обеззараживания воздуха, предназначенные для работы в присутствии людей.

·        В пункте проведения экзамена будет находиться медицинский работник.

·        В аудиториях проведения экзаменов расстановка рабочих мест участников ЕГЭ будет организована с учетом соблюдения дистанции 1,5 м.

Подобные меры направлены, прежде всего, на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции и для безопасности как участников экзамена, так и специалистов, привлекаемых к проведению экзамена.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 28.02.2018 №316-01-100-715/18-0-0 "О создании официальной группы ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"