версия сайта

Официальный сайт МБОУ

Что такое Государственная Итоговая Аттестация

ГИА-9   включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА-9  проводится в двух формах:

1) ОГЭ — основной государственный экзамен с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ);

2) в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) -  письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся на дому по состоянию здоровья, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Заявление на участие в ГИА-9 с перечнем выбранных предметов и согласием на обработку персональных данных обучающиеся подают в своих образовательных организациях до 1 марта текущего года. Обучающиеся с ОВЗ, выбравшие форму сдачи ГВЭ дополнительно предоставляют  копию рекомендация ПМПК, а дети-инвалиды — копию справки об  инвалидности.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Для получения документа об образовании выпускникам 9-х классов необходимо  успешно сдать 2 экзамена по  обязательным  предметам — русский язык  и математика.

ГИА-9 проводится  в пунктах проведения экзамена (далее- ППЭ), сформированных на базе района: ППЭ № 1 — на базе МБОУ СОШ № 4, ППЭ № 2  - на базе МБОУ СОШ № 2, ППЭ № 3 — на базе МБОУ СОШ № 19.

Во время проведения экзамена в ППЭ обучающимся запрещается:  иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"