Профориентация

Комплексный план мероприяий по реализации профориентационного минимума в МБОУ "Средняя школа №2" на 2023-2024 учебный год

Справка по профориентации 1 полугодие 2022-2023года

Отчёт о проведённой профориентационной работе в МБОУ СШ№2 в 2021-2022 учебном году

Анализ профориентационной работы 2021 год

Отчет о профориентационной работе в 2020 году

u Профориентационные уроки с учащимися 6в,7а,9б кл. в рамках проекта «Билет в будущее»

Были проведены:

u Вводные уроки по профориентации «Моя Россия – мои горизонты» 6-9 кл.

u Нижегородский исторический парк  «Россия – моя история» (6-9кл)

u Балахнинский технический техникум (6,7,8,9кл.)

В 2022-2023 учебном году учащиеся 6-9 классов принимали участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее» (6-9 кл). В рамках этого проекта ребята посетили

u Нижегородский индустриальный колледж (6-9 кл)

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» обучающиеся МБОУ «Средняя школа №2» г.Городца посетили мероприятие углублённого формата на площадке ГБПОУ «Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий».Ребята узнали о тонкостях работы веб-дизайнера и разработчика, попробовали создать собственный сайт. Каждый представил себя в роли программиста. Дружеская атмосфера, тёплый приём преподавательского состава подбадривали наших ребят и им захотелось вернуться ещё раз в данное учебное заведение. Каждый получил свидетельство об участии в мероприятии.

13 ноября в МБОУ “Средняя школа 2” состоялась встреча старшеклассников с представителем ФСБ, где обучающиеся узнали об условиях поступления в Институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

15 октября в рамках проекта «Билет в будущее» в МБОУ «Средняя школа №2» прошло практическое мероприятие ознакомительного формата для учащихся 6-11 классов «Кто я в мире профессий?» Все участники собрались в актовом зале, где их встретил инспектор по делам несовершеннолетних Аничкина Наталья Александровна. Она рассказала о важности и необходимости таких профессий, как инспектор ГИБДД, инспектор по делам несовершеннолетних. Затем ребята получили маршрутные листы и посетили разные станции: «Интеллектуальная», «Дело мастера боится», «Познай себя», «Швейное дело», «Информационная», «Актёрское мастерство». В квесте с удовольствием поучаствовали не только дети, но и педагоги школы.