Лента актуальных новостей

Проект "Навигаторы детства"

Описание:

"Навигаторы детства" начали работу в школах Нижегородского региона. Это советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями. Нижегородская область вошла в 10-ку субъектов страны, где реализуется этот пилотный проект. Такие советники теперь есть в каждой школе Городецкого муниципального округа. Все они прошли несколько этапов отбора. Советники вовлекают школьников в активную общественною жизнь, сотрудничая с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых», Юнармией, проектом "Большая перемена", кроме того можно рассчитывать и на грантовую поддержку от Росмолодежи и Роспатриота. Теперь в школах у директора появляется ещё один помощник - советник. Функционал очень большой - это и помощь классным руководителям в реализации внеучебных мероприятий, и помощь в организации школьных мероприятий, и работа с обучающимися в реализации программ воспитания.Опыт полученный в Нижегородской области в дальнейшем, возможно, будет тиражирован и на другие регионы страны.

Наша школьная жизнь

Описание:

Ленту актуальных новостей вы можете увидеть в официальном сообществе «Город юных патриотов»

Ссылка на интернет-ресурс: https://vk.com/city_young_patriots