Питание в МБОУ «Средняя школа № 2» организовано в форме аутсорсинга.
Организатором питания по результатам проведенных конкурсных мероприятий является ИП Штейман Г.З.

Юридический адрес: 603089,г. Нижний Новгород, ул. Панина, 9-12

Телефон: 8 (83144)6-42-44

Электронная почта:
restoran.nostalgia@mail.ru

Обучающиеся получают питание на платной основе за счет средств родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

стоимость завтрака составляет на 2023-2024 учебный год  84 рубля,

стоимость обеда 94 рубля.

Бесплатное горячее питание предоставляется:

-  Обучающимся  по образовательным программам начального общего образования, которые обеспечиваются  не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием,  для первой смены – завтрак, для второй смены – обед.

- обучающимся, семьи которых находятся в тяжелой жизненной ситуации или социально опасном положении, обеспечиваются бесплатными завтраками или обедами,

- обучающимся с заболеванием сахарный диабет, получающих бесплатное одноразовое питание в виде завтрака или обеда

- Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются двухразовым горячим питанием в виде завтрака и обеда, при обучении на дому за дни занятий получают набор продуктов питания или денежную компенсацию.

- обучающимся,родители которых являются сотрудниками  Городецкого МОВО-филиал ФГКУ «УВО. ВНГ России по Нижегородской области», получают бесплатное горячее питание  в виде завтрака или обеда,

- обучающимся, родители которых призваны на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или вступивших в танковый батальон имени Кузьмы Минина обеспечиваются одноразовым горячим питанием в виде завтрака или обеда, при посещении группы продленного дня двухразовым горячим питанием завтрак и обед.

-Постановление администрации Городецкого муниципального округа Нижегородской области о внесении изменений в Порядок предоставления дополнительных  мер поддержки граждан Российской Федерации, утвержденный постановлением администрации городецкого муниципального района от 31.10.2022 №3145"

Нормативные акты регламентирующие организацию питания в общеобразовательной организации.

1. ст. 37, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Часть 2.1 Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ)

2.Постановление администрации Городецкого муниципального округа от 16.10.2023 № 5136.

5.Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 31.10.2022 № 3145 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или вступивших в танковый батальон имени Кузьмы Минина, и членов их семей».

6. Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области 22.11.2022 № 335 « О внесении изменений в Порядок предоставления дополнительных мер поддержки граждан Российской Федерации, утверждённый постановление администрации Городецкого муниципального района от 31.10.2022 № 3145»

График питания  1-11 классов на 2023-2024 учебный год

I смена ( ПН-ПТ)

9.40-10.00